01 - 20 - Liste Lokalsysteme - Änderung Feldstrukturtabelle, Internformat

Tabelle: Liste Lokalsysteme - Änderung Feldstrukturtabelle, Internformat

In die Tabelle soll die im Lokalsystem durchgeführte Änderung der Feldstrukturtabelle / Internformat von jedem Lokalsystem - insbesondere der OCLC-SISIS- und Libero-Lokalsysteme - eingetragen werden. Vielen Dank!

Name des Lokalsystems und Owner
Änderung
Feldstrukturtabelle / Internformat
Datum Änderung produktiv
Bearbeiter und E-Mail-Adresse
Bemerkung
UB / FH  XY, Owner = XY
FSTab / Internformat
jj.mm.tt Name
E-Mail-Adresse
 
UB Trier, Owner=T0011
Internformat 13.07.19 Sauerwein, Harald sauerwein@uni-trier.de
 
FH Düsseldorf Libero, Owner = X5001
Feldstrukturtabelle 13.07.22 Dreyer, Jost jost.dreyer@fh-duesseldorf.de
 
HS Koblenz, Standort Remagen,
Owner=R2001
Feldstrukturtabelle 13.07.23 Bernet, Susanne
bernet@rheinahrcampus.de
 
HS Koblenz, Standort Koblenz
Owner=R1007
Feldstrukturtabelle
13.07.23
Ritter, Claudia
ritter@hs-koblenz.de
 
UB Hagen + FHB Südwestfalen
Owner F0001 und i5*
check_doc_line + tab_fix_mab
13.07.26
Dickenscheid, Marita
marita.dickenscheid@fernuni-hagen.de
marita.dickenscheid@gmx.de
 
HS Trier, Standort Trier
Owner=T0012
Feldstrukturtabelle
13.07.26
Becker, Elke
E.Becker@bib.hochschule-trier.de
 
Westfälische HS GE, Owner = G5001
Feldstrukturtabelle 13.07.26
Marlies Wronka
marlies.wronka@w-hs.de
 
ULB Düsseldorf, Owner = X00*
Internformat
13.08.02
Jörg Siepmann
Joerg.Siepmann@ulb.hhu.de
 
ULB Münster, Owner = M[01]*
Feldstrukturtabelle, MB-TIT-HBZ
13.08.08
Rainer Radke
radke@uni-muenster.de
Dirk Kussmann
dkuss_01@uni-muenster.de
 
Bibliothek des Ruhrgebiets Bochum, Owner= BR001-BR004
Internformat 13.08.08 Prinz, Klara
Klara.Prinz@rub.de
 
FHB Köln, Owner=K5001
Feldstrukturtabelle, MB-TIT-HBZ,
Anpassung in catserver.rc
13.08.08 Groos, Margarete
margarete.groos@fh-koeln.de
 
LBZ Rheinland-Pfalz, Owner=R0001, R0002, R0003
Feldstrukturtabelle, MB-TIT-LBZ,
Anpassung in catserver.rc
13.08.13
Elmar Schackmann
schackmann@lbz-rlp.de
 
ZB MED Köln, Owner=KM001
FSTAB, MB-TIT-HBZ und catserver.rc
angepasst
13.08.16
Johanna Looft
looft@zbmed.de
 
FHB Münster, Owner=M5001 Feldstrukturtabelle, MB-TIT-HBZ,
Anpassung in catserver.rc
14.08.2013 Carmen Hüning
huening@fh-muenster.de
 
Lippische Landesbibliothek Detmold, Owner=51 Feldstrukturtabelle, MB-TIT-HBZ,
Anpassung in catserver.rc
13.08.15 Astrid Grabow
grabow@llb-detmold.de
 
UB Bielefeld, Owner=C0001
Feldstrukturtabelle, MB-TIT-HBZ, Anpassung in catserver.rc, Upgrade von SISIS 3.7 auf 4.1pl2 13.11.04
Silvia Kretschmer
silvia.kretschmer@uni-bielefeld.de

HS Rhein-Waal, Owner=F5001 Feldstrukturtabelle, MB-TIT-HBZ, Anpassung in catserver.rc 16.08.13 Johanna Ippisch
ippisch@bsb-muenchen.de
 
HS Ruhr-West, Owner=F5010 Feldstrukturtabelle, MB-TIT-HBZ, Anpassung in catserver.rc 16.08.13 Johanna Ippisch
ippisch@bsb-muenchen.de
 
UB Dortmund
Feldstrukturtabelle, MB-TIT-HBZ, Anpassung in catserver.rc 18.08.2013 Christian Kirsch
christian.kirsch@ub.tu-dortmund.de
 
Kunst- und Museumsbibliothek Köln
Owner=K6001
Internformat 19.08.2013 Heiming, Anne-Marie
anne-marie.heiming@stadt-koeln.de
 
UB Wuppertal
Internformat
13.08.19
Brand, Annette
Mohsennia, Stefanie
edv@bib.uni-wuppertal.de
 
UB Bochum
Feldstrukturtabelle, MB-TIT-HBZ, Anpassung in catserver.rc 19.08.2013 Jörg Becker
joerg.becker@rub.de
 
Diözesanbibliothek Köln, Owner=ED001 und Bibliothek Priesterseminar Köln, Owner=T0006
Internformat 21.08.2013 Stefan Spengler
stefan.spengler@erzbistum-koeln.de
 
ULB Bonn (Owner Q0001, Q0002, Q0003, QL001 + Institute) Feldstrukturtabelle, MB-TIT-HBZ, Anpassung in catserver.rc
23.08.2013 Thomas Frowein
edv@ulb.uni-bonn.de
 
Hochschul- und Kreisbibliothek Bonn-Rhein-Sieg, Owner = J5001+J5005
Feldstrukturtabelle, MB-TIT-HBZ, Anpassung in catserver.rc 23.08.2013
joachim.linden@h-brs,de

Hochschule Niederrhein, Sigel 829
Feldstrukturtabelle, MB-TIT-HBZ
(entsprechend ULB Münster)
23.08.2013
Martin Scholz
Martin.Scholz@hs-niederrhein.de
 
UB Koblenz-Landau, (Owner RL001, RL002, RL003)
angepasst: check_doc_doc, check_doc_line, tab_fix_mab, tab_fix_mab2usm
18.07.2013 Karl-Josef Ziegler
kziegler@uni-koblenz.de
 
HS Bochum, Owner = B5001 Feldstrukurtabelle 29.08.2013 Gisela Feldmeier
gisela.feldmeier@hs-bochum.de
 
ZBS Köln (Owner KP0*),
MHD Detmold (Owner Z9037, Z9042),
MHE Essen (Owner Z9036),
MHK Köln (Owner Z9038, Z9045, Z9046, Z9048),
Kunstakademie Düsseldorf (Owner X6001),
Stadtbibliothek Trier (Owner T0010)
Internformat 18.07.2013
Michael Steilemann
m.steilemann@dshs-koeln.de
 
FH Aachen Feldstrukturtabelle, MB-TIT-HBZ, Anpassung in catserver.rc 29.08.2013 harald.popke@fh-aachen.de  
FH Bielefeld
Feldstrukturtabelle, MB-TIT-HBZ, Anpassung in catserver.rc 29.08.2013 renate.weiss@fh-bielefeld.de
 
UB Duisburg-Essen (Owner D0001, E0001 bis E0031)
Internformat
29.08.2013
aleph-support@ub.uni-due.de
 
RWTH Aachen Feldstrukturtabelle, MB-TIT-HBZ 23.08.2013 strack@bth.rwth-aachen.de  
HS OWL; Sigel 743
Feldstrukturtabelle, MB-TIT-HBZ 16.08.13
andrea.kruel@hs-owl.de  
USB Köln
Feldstrukturtabelle, MB-TIT-HBZ
16.09.2013 niermann@ub.uni-koeln.de  
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
Geben Sie Stichwörter ein, die dieser Seite hinzugefügt werden sollen:
Please wait 
Sie suchen ein Stichwort? Beginnen Sie einfach zu schreiben.